FANT22 - Programa de mano

Teatro Campos
Inauguración
Viernes, 6 de mayo

20:00h

Inauguración

The Hollow Point

23:00h

FANT en Corto Vasco

2:00h

Midnight Horror

Nina Forever + Howl +
Night Fare + Deathgasm

Sala BBK
Clausura
Viernes, 13 de mayo

20:00h

Clausura (Entrega de Premios)

Graffiti

Baskin

FNAC

Lunes 9
Martes10
Miércoles 11
19:00h

Historias para no dormir


Sala 1 Golem Alhóndiga

7
Sábado

16:15h

Sección Oficial

El eslabón podrido

17:45h

Sección Oficial

Los Parecidos

19:30h

Cortometrajes Internacionales

22:15h

Sección Oficial

The Boy

La Semana (The Movie)

8
Domingo

16:15h

Sección Oficial

Darling

17:45h

Sección Oficial

Resurrección

20:00h

Sección Oficial

Scare Campaign

22:15h

Sección Oficial

High Rise

9
Lunes

17:45h

Sección Oficial

The Bunker

20:00h

Sección Oficial

The Mind’s Eye

22:15h

Sección Oficial

Southbound

10
Martes

17:45h

Sección Oficial

Lovemilla

20:00h

Sección Oficial

Sun Choke

22:15h

Sección Oficial

They’re watching

11
Miércoles

17:45h

DOKUFANT

Electric Boogaloo: La loca historia de Cannon Films

20:00h

Proyecciones Especiales

Rendezvous

22:15h

Sección Oficial

Green Room

12
Jueves
(Auditorio)

17:45h

Maestros del FANT

Terciopelo Azul

20:00h

Proyecciones Especiales

Summer Camp

22:15h

Sesión Fantastic Phone Movistar+


Sala 2 Golem Alhóndiga (Entrada grauita)

7
Sábado

17:30h

Panorama Fantástico en Corto

19:45h

La Aventura Audiovisual

Cop Car

22:00h

Panorama Fantástico

Amor Tóxico

8
Domingo

17:30h

#Donostia2016

Cortos en euskera

19:45h

La Aventura Audiovisual

We are still here

22:00h

Panorama Fantástico

Anabel

9
Lunes

17:30h

Ciclo Clásicos de la Hammer

El perro de Baskervilles

19:45h

La Aventura Audiovisual

Bone Tomahawk

22:00h

Panorama Fantástico

The Demolisher

10
Martes

17:30h

Ciclo Clásicos de la Hammer

Las novias de Drácula

19:45h

La Aventura Audiovisual

The Green Inferno

22:00h

Panorama Fantástico

The Forsaken

11
Miércoles

17:30h

Ciclo Clásicos de la Hammer

El beso del vampiro

19:45h

La Aventura Audiovisual

The Dyatlov pass incident

22:00h

Panorama Fantástico

Estirpe

12
Jueves

17:30h

Ciclo Clásicos de la Hammer

La maldad de Frankestein

19:45h

La Aventura Audiovisual

A girl walks home alone at night

22:00h

Panorama Fantástico

L’altra frontera