Descargar programa Descargar catálogo


Mayo 2019

Sala BBK
Jueves 2

18:00h

Maestros del FANT

In-Natural (The Stuff)

20:00h

Jack Taylor: Testigo del Fantástico + Coloquio

21:30h

Concierto en Kafe Antzokia

Moonshine Wagon

Teatro Campos
Viernes 3

20:00h

Gala de Inauguración (presentada por Lander Otaola e Ylenia Baglietto)

Ártico

23:00h

FANT en Corto Vasco


Guggenheim  
Viernes 10

20:00h

Clausura (Entrega de Premios) (presentada por María Goiricelaya, Miren Gaztañaga y Ane Pikaza)

Au Poste!

22:00h

ART AFTER DARK

Sala BBK
Sábado 11

18:00h

Panorama Fantástico

Palmarés

20:00h

Sección Oficial

Palmarés


Golem Alhóndiga

Auditorio
 Sábado 4

12:00h

FANT Familian

Dilili en Paris

16:15h

Sección Oficial

Pledge

18:00h

Sección Oficial

Ever After (Endzeit)

20:00h

Cortometrajes Internacionales

22:15h

FANT2FUN: Fred Dekker

El Terror Llama a su Puerta

Una Pandilla Alucinante

Auditorio
Domingo 5

12:00h

FANT Familian

Asterix: Edabe Agikoaren Sekretua

16:15h

Sección Oficial

The Damned

18:00h

Sección Oficial

Piercing

20:00h

Sección Oficial

El Increíble Finde Menguante

22:15h

Sección Oficial

One Cut of the Dead

Sala 1
Lunes 6

16:15h

Sección Oficial

What Keeps You Alive

18:00h

Sección Oficial

You Might Be The Killer

20:00h

Sección Oficial

Inner Ghosts

22:15h

Sección Oficial

Inuyashiki

Sala 1
Martes 7

16:15h

Sección Oficial

Ghostland

18:00h

Sección Oficial

Puppet Master: The Littlest Reich

20:00h

Sección Oficial

Bosque Maldito (The Hole in the Ground)

22:15h

Sección Oficial

Lords of Chaos

Sala 1
Miércoles 8

16:15h

Sección Oficial

The Golem

18:00h

Sección Oficial

Peripheral

20:00h

Sección Oficial

The Chain

22:15h

Sección Oficial

The Spy Gone North

Sala 1
Jueves 9

16:15h

FANT al Rescate

Muertos y Enterrados

18:00h

Premio Fantrobia

Desenterrando Sad Hill

20:00h

Proyección Especial

In Fabric

22:15h

Proyección Especial

Dragged Across Concrete


Sala 2 Golem Alhóndiga (Entrada gratuita)

Sábado 4

17:30h

Dokufant

Wolfman’s Got Nards

19:45h

Panorama Fantástico

Escombros

22:00h

Panorama Fantástico en Corto

Domingo 5

17:30h

Maestros del FANT

Amenaza en la Sombra

19:45h

Panorama Fantástico

Lucero

22:00h

Panorama Fantástico

H0US3

Lunes 6

17:00h

Maestros del FANT

El Hombre que cayó a la Tierra

19:45h

Panorama Fantástico

El Cerro de los Dioses

22:00h

La Aventura Audiovisual

The Monster

Martes 7

17:30h

Maestros del FANT

La Maldición de las Brujas

19:45h

Panorama Fantástico

After The Lethargy

22:00h

La Aventura Audiovisual

The Innkeepers

Miércoles 8

17:30h

Maestros del FANT

Ceremonia Sangrienta

19:45h

Panorama Fantástico

Casa de Sudor y Lágrimas

22:00h

La Aventura Audiovisual

Ghost Stories

Jueves 9

17:30h

Maestros del FANT

No Profanar El Sueño de los Muertos

19:45h

La Aventura Audiovisual

Beast

22:00h

La Aventura Audiovisual

The Night Eats The World