Descargar programa

Mayo 2018

Teatro Campos
Viernes 4

Sala BBK
Viernes 11

20:00h

Clausura (Entrega de Premios)

Rock Steady Row

Sala BBK
Sábado 12

18:00h

Panorama Fantástico

Palmarés

20:00h

Sección Oficial

Palmarés


Golem Alhóndiga

Auditorio
 Sábado 5

16:15h

Sección Oficial

Chimera

18:00h

Sección Oficial

Trauma

20:00h

Cortometrajes Internacionales

22:15h

FANT2FUN: Joe Dante

Gremlins

The Howling/Aullidos

Auditorio
Domingo 6

16:15h

Sección Oficial

Replace

18:00h

Sección Oficial

Bad Match

20:00h

Sección Oficial

Matar a Dios

22:15h

Sección Oficial

Tigers are not Afraid (Vuelven)

Sala 1
Lunes 7

16:15h

Sección Oficial

Downrange

18:00h

Sección Oficial

Salyut 7

20:00h

Sección Oficial

The Endless

22:15h

Sección Oficial

A Day

Sala 1
Martes 8

16:15h

Sección Oficial

Housewife

18:00h

Sección Oficial

Mayhem

20:00h

Sección Oficial

November

22:15h

Sección Oficial

Touched

Sala 1
Miércoles 9

16:15h

Sección Oficial

Hostile

18:00h

Sección Oficial

Revenge

20:00h

Sección Oficial

Framed

22:15h

Sección Oficial

Black Hollow Cage

Sala 1
Jueves 10

16:15h

FANT al Rescate

Portrait of Jennie

18:00h

Premio Fantrobia

Errementari

20:00h

Proyección Especial

Encuentros en la Tercera Fase

22:15h

DokuFANT

78/52


Sala 2 Golem Alhóndiga (Entrada grauita)

Sábado 5

17:45h

Panorama Fantástico en Corto

19:50h

Panorama Fantástico

Dhogs

22:00h

La Aventura Audiovisual

The Love Witch

Domingo 6

17:45h

Maestros del fant

La Matanza de Texas

19:50h

Panorama Fantástico

Call TV

22:00h

La Aventura Audiovisual

Les Affames

Lunes 7

17:45h

Maestros del fant

La Casa de los Horrores

19:50h

Panorama Fantástico

Necronomicón

22:00h

La Aventura Audiovisual

Extraterrestrial

Martes 8

17:45h

Maestros del fant

La Noche de los Muertos Vivientes

19:50h

Panorama Fantástico

Compulsión

22:00h

La Aventura Audiovisual

Still/Born

Miércoles 9

17:45h

Maestros del fant

Los Crazies

19:50h

Panorama Fantástico

Game of Death

22:00h

La Aventura Audiovisual

The Woman

Jueves 10

17:45h

Maestros del fant

Atracción Diabólica

19:50h

Panorama Fantástico

Madraza

22:00h

La Aventura Audiovisual

White Settlers