Teatro Campos
Inauguración
Viernes, 5 de mayo

20:00h

Inauguración

Pieles

22:45h

FANT en Corto Vasco

 

Sala BBK
Clausura
Viernes, 12 de mayo

20:00h

Clausura (Entrega de Premios)

PET

FNAC

Lunes 8
Martes 9
Miércoles 10
Jueves 11
19:00h

Twin Peaks


Sala 1 Golem Alhóndiga

6 Sábado

16:15h

Sección Oficial

Sweet Sweet Lonely Girl

18:00h

Sección Oficial

Herederos De La Bestia

20:00h

Cortometrajes Internacionales

22:15h

Sección Oficial

La Noche Del Virgen

7 Domingo

16:15h

Sección Oficial

Seoul Station

18:00h

Sección Oficial

I Am Not A Serial Killer

20:00h

Sección Oficial

Noctem

22:15h

Sección Oficial

El Ataúd De Cristal

8 Lunes

16:15h

Sección Oficial

1974

18:00h

Sección Oficial

Found Footage 3D

20:00h

Sección Oficial

Prevenge

22:15h

Sección Oficial

It Stains The Sands Red

9 Martes

16:15h

Sección Oficial

The Eyes Of My Mother

18:00h

Sección Oficial

The Unseen

20:00h

FANTROBIA AWARD

My Father Die

22:15h

Sección Oficial

The Evil Within

10 Miércoles

16:15h

Sección Oficial

Hipersomnia

18:00h

Sección Oficial

Lake Bodom

20:00h

Sección Oficial

The Void

22:15h

Proyecciones Especiales

Midnight Special

11 Jueves

16:15h

FANT al Rescate

El Increíble Hombre Menguante

18:00h

Estrella Del Fant Barbara Crampton

Re-Animator

20:00h

Estrella Del Fant Barbara Crampton

Beyond The Gates

22:15h

III CONCURSO
FALSOS TRAILERS


Sala 2 Golem Alhóndiga (Entrada grauita)

6 Sábado

17:45h

Panorama Fantástico

La Sexta Alumna

19:50h

Panorama Fantástico

El Cielo En El Infierno

22:00h

La Aventura Audiovisual

The wailing

7 Domingo

17:45h

Panorama Fantastico en Corto

19:50h

Dokufant

Sputnik

22:00h

La Aventura Audiovisual

Cine Basura

8 Lunes

17:45h

Maestros del fant

¿Quién Puede Matar A Un Niño?

19:50h

Panorama Fantástico

A Floresta Das Almas Perdidas

22:00h

La Aventura Audiovisual

Into The Forest

9 Martes

17:45h

Maestros del fant

La Residencia

19:50h

Panorama Fantástico

Therapy

22:00h

La Aventura Audiovisual

The Duke Of Burgundy

10 Miércoles

17:45h

Maestros del fant

El Fantasma Del ParaÍSo

19:50h

Panorama Fantástico

Money

22:00h

La Aventura Audiovisual

Equals

11 Jueves

17:45h

Maestros del fant

La Furia

19:50h

Panorama Fantástico

Peelers

22:00h

La Aventura Audiovisual

Berberian Sound Studio